<

(区级政策解读)法律援助案件投诉处理制度

发布日期:2018-12-18 来源: 作者:汤旺河区政府

为规范法律援助投诉处理工作,加强对法律援助活动的监督,维护投诉人和被投诉人合法权益,根据有关规定制订本制度

一、投诉的受理及处理程序

1、指定专人受理投诉,调查核实投诉内容并提出处理意见。

2、制作调查笔录,并由被调查人签字。

3、将处理意见上报局领导,由领导班子做出处理决定。

4、将投诉问题的调查和处理结果反馈给投诉人和被投诉人。

5、将投诉登记、受理決定、调查材料、处理決定或者处理意见、投诉处理答复等材料归档。

二、投诉受理范围

1、违反规定办理法律援助受地、审查事项,或者违反指派、安排法律援助人员的。

2、法律援助人员接受指派或安排后,懈怠履行或者擅自停止履行法律援助职责的。

3、办理法律援助案件收取财物的。

4、其他违反法律援助管理规定的行为。

四、投诉处理为法

经调查核实无误,根据《律援助投诉处理办法》的有关规定,作出如下处理:

1、对有应当给予行政处罚或者纪律处分的违法违规行为的,依职权或者移送有权处理机关、单位给予行政处罚、行业惩戒或者纪律处分

2、对违法违规行政情节轻微并及时纠正,没有造成危害后果,依法不予行政处罚或者纪律处分的,应当给予批评教育、通报批评、责令限期整改等处理。